Кабинет недропользователя

12 февраля 2021 года на 58 году жизни скоропостижно скончался генеральный директор ООО «БайТекс» Торопчин Олег Петрович

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу с глубоким прискорбием сообщает о том, что
12 февраля 2021 года на 58 году жизни скоропостижно скончался генеральный директор ООО «БайТекс» Торопчин Олег Петрович
.

Торопчин Олег Петрович (1963-2021)

Олег Петрович родился 30 мая 1963 года в г. Сарапул, Удмуртия. Окончив Куйбышевский политехнический институт в 1985 году, начал свою трудовую деятельность в НГДУ «Бугурусланнефть». За время работы в нефтедобывающем управлении прошел путь от рабочего до руководителя предприятия. В дальнейшем успешно руководил региональными нефтегазодобывающими компаниями в Оренбургской и Самарской областях.

В 2015 году О.П. Торопчин возглавил ООО «БайТекс» и вписал новую, яркую и успешную главу в историю развития этой компании. На данный момент «БайТекс» - успешное предприятие Группы МОЛ с передовыми подходами и технологиями разработки и добычи. Олег Петрович успешно провел свою компанию и своих людей через бури и ненастья сложного кризисного 2020 года. Олега Петровича ценили не только за его лидерские качества, за умение достигать поставленных целей и решать самые сложные производственные задачи, но и за человеческие – он всегда находил время и возможность поговорить, прийти на помощь в трудной жизненной ситуации. Принимал активное участие в поддержке детско-юношеского геологического движения юных геологов, направленного на воспитание патриотизма, бережного отношения к природе и минеральным богатствам России.

За время работы Олег Петрович был награжден:

  • 2002г. объявлена Благодарность Минэнерго РФ;
  • 2007г. объявлена Благодарность Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области.
  • 2005г. награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации;
  • 2008г. присвоено звание «Почетный нефтяник»;
  • 2013г. награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и технологий Самарской области.
  • 2020г. объявлена Благодарность председателя Законодательного Собрания Оренбургской области за значительный вклад в развитие парламентаризма, совершенствование законодательства, содействие проведению социальной и экономической политики Оренбургской области.

По результатам Областного конкурса «Лидер экономики Оренбургской области» в 2019 и 2020 гг ООО «БайТекс» было признано победителем в номинациях «Лидер экологической ответственности», «Организация высокой социальной эффективности» (среди средних и малых организаций), «Лидер экономики», «Лучший экспортер», «Лучшее предприятие по охране труда». В этом есть большая заслуга Торопчина О.П.

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу скорбит в связи с кончиной Олега Петровича и выражаем глубокие соболезнования близким.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах, а его имя навсегда будет вписано в историю нефтяной промышленности.

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России